Weather, husbands, and sons come as you take them. (Погода, мужья и сыновья приходят такими, какие они есть.)

Weather, husbands, and sons come as you take them. (Погода, мужья и сыновья приходят такими, какие они есть.) Об Англии и обо мне

Про английскую погоду.

Weather, husbands, and sons come as you take them. (Погода, мужья и сыновья приходят такими, какие они есть.)

Да, здесь сыровато. Да, часто идут дожди и часто ничто не предвещает осадки.

Личный опыт. Январь. Собираюсь в магазин шаговой доступности. За окном светит солнце, но всё же бросаю взгляд на зонт. «Обойдётся, всего 10 минут», — мелькает в голове в тот момент, когда закрываю за собой дверь.

По дороге в магазин и обратно (напомню, что выходила из дома под чистое небо и ясное солнце) попала поочередно под порывы сильного ветра, дождь стеной и град. На подходе к дому опять светило солнце и небо было чистым. Правда, я была мокрая с головы до ног)).

И всё же любое время года радует глаз. Чем и хочу с вами поделиться)

Про английскую погоду

Люблю гулять вдоль старых мостов. Кажется, что история проносится мимо. Или медленно проплывает, цепляясь веками и десятилетиями за речные берега, перекаты и валуны…

Про английскую погоду

И бесконечно поражает огромное количество сохранившихся памятников старины. И почему нам нужно сначала «до основания, а затем?» В Англии прекрасно уживаются и церкви самых разных конфессий, и выжженая когда-то но сохранившаяся в архитекторе память о друидах. И другие, пусть и кровавые, но памятные события. Всё верно! В назидание потомкам….

Хорошего дня)

Добавляйтесь ко мне в друзья!

Вместе к цели идти веселее и скорее)

Facebook Вконтакте

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Татьяна

    Спасибо за увлекательную экскурсию. Я вроде как сама прогулялась по живописным окрестностям Лондона. Кто знает, может когда-нибудь это случится наяву.

    Ответить